A. | 200元/個 | B. | 400元/個 | C. | 800元/個 |
分析 “學(xué)校買來籃球的總價是4000元,數(shù)量是20個”,根據(jù)總價÷數(shù)量=單價,求出籃球的單價,進而選擇即可.
解答 解:4000÷20=200(元).
答:籃球的單價是200元/個.
故選:A.
點評 本題主要考查了單價、數(shù)量和總價之間的關(guān)系,熟記它們之間的關(guān)系式是解決關(guān)鍵.
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:選擇題
A. | 28×(72+8) | B. | 3000-(590+600) | C. | 78-(102÷6) |
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com