【題目】小明和同學(xué)去餐廳吃飯,其中2人選A套餐,共用去68元,另外3人選B套餐,共用去84元,A套餐和B套餐哪個貴?貴多少錢?
【答案】A套餐貴;貴6元
【解析】
68÷2=34(元)
84÷3=28(元)
34>26 34-28=6(元)
答:A套餐比較貴,貴6元。
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】希望小學(xué)高年級同學(xué)組織了一場象棋友誼賽,共有5名同學(xué)參加了比賽。根據(jù)比賽規(guī)則,每兩名同學(xué)之間都要進行一場比賽,那么,他們一共要(______)場。
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】一條人行道的一邊共種了9棵樹(兩端都種),經(jīng)測量每棵樹之間的距離是8米,這條人行道共長(_______)米。
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】最小合數(shù)的倒數(shù)是(_______),它與最小質(zhì)數(shù)的倒數(shù)的積是(_______)
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】計算45×0.049,得數(shù)保留一位小數(shù)是( 。
A.2.2B.2.3C.22.0D.22.1
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】一個數(shù)是由30個億,8個千萬,6個萬和4個百組成的,這個數(shù)是(______________),讀作(________________)。
查看答案和解析>>
科目:小學(xué)數(shù)學(xué) 來源: 題型:
【題目】三個連續(xù)的自然數(shù),如果最小的數(shù)是a,那么數(shù)大的數(shù)是a+2。(______)
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網(wǎng)違法和不良信息舉報平臺 | 網(wǎng)上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權(quán)舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com